Спорт19 января 2017 16:30

Немецкая биатлонистка Лаура Дальмайер выиграла индивидуальную гонку в Антхольце

Россиянки остались без медалей в забеге на 15 километров
Лаура Дальмайер победила в гонке на 15 километров.

В итальянском Антхольце в четверг, 19 января, на этапе Кубка мира по биатлону прошла женская гонка на 15 километров. Ее выиграла немецкая спортсменка Лаура Дальмайер, которая с 2 промахами преодолела дистанцию за 44 минуты и 48,7 секунды.

Вторая позиция осталась за Анаис Шевалье. Она проиграла 3,7 секунды и допустила 1 промах. "Бронза" - у итальянка Алексии Рунгалдьер, сделавшей 1 промах на дистнации и отставшей от победительницы на 46 секунд.

Лучшая из российских спортсменок Ольга Подчуфарова долгое время по ходу гонки боролась за победу. Однако, допустив два промаха на последнем рубеже, заняла 8 место. Она уступила 1 минуту 39,8 секунды немке.

Другие россиянки расположились ниже - Татьяна Акимова (12), Екатерина Глазырина (25), Ульяна Кайшева (47) и Ирина Услугина (70).

20 января пройдет индивидуальная гонка у мужчин на 20 километров.