Премия Рунета-2020
Северный Кавказ
+13°
Boom metrics
Общество17 февраля 2017 9:10

В Северной Осетии мужчина спас девушку, упавшую в шахту лифта

ЧП произошло в одном из кинотеатров Владикавказа
В Северной Осетии мужчина спас девушку упавшую в шахту лифта.

В Северной Осетии мужчина спас девушку упавшую в шахту лифта.

Фото: Веста ЧЕРНОСИТОВА

Во Владикавказе мужчина спас девушку которая перепутала двери и шагнула в шахту грузового лифта. Об этом стало известно после того, как о ЧП рассказали в одном из североосетинских пабликов на Facebook.

По словам очевидцев, ЧП произошло 14 февраля. Девушка вышла из темного кинозала, случайно перепутала двери и шагнула в пустую шахту грузового лифта. Она падала с высоты третьего этажа, но смогла руками зацепиться руками за какой-то выступ в шахте.

На крики девушки прибежала охрана и другие посетители торгового центра. Один из них, Руслан Гецаев, понял - времени ждать спасателей просто нет. В любую секунду у девушки затекут руки, и она полетит вниз. Парень полез в шахту и смог вытащить бедняжку на пол этажа, с которого она упала.

Спасенная девушка поблагодарила своего новоиспеченного ангела-хранителя. После того, как история получила огласку, Руслан Гецаев стал получать благодарности в соцсетях и от совершенно незнакомых людей.

Произошедшее, скорее всего, просто несчастный случай, а не халатность центра.

- Заявления от девушки в полицию о том, что она упала в шахту из-за нарушений в кинотеатре пока не было, - уточнили "Комсомольской правде на Северном Кавказе" в МВД Северной Осетии. - Если оно поступит, то наше ведомство проведет по данному инциденту проверку.