Премия Рунета-2020
Северный Кавказ
+15°
Boom metrics
Общество1 марта 2017 12:30

Представители СФ РАНХиГС обсудили перспектив развития уголовного права и криминологии

Источник:kp.ru
Фото: www.stav.ranepa.ru

Фото: www.stav.ranepa.ru

В Ставропольском филиале Краснодарского университета МВД России состоялся Межвузовский круглый стол «Актуальные проблемы уголовного права и криминологии».

В работе круглого стола приняли участие около пятидесяти участников из различных ВУЗов города Ставрополя. В ходе работы круглого стола обсуждались вопросы качественного состояния современного уголовного права криминологии и пути повышения их эффективности в борьбе с преступностью.

Ставропольский филиал Президентской академии в работе круглого стола представляли заведующий кафедрой уголовно-правовых дисциплин, кандидат юридических наук, доцент Уваров Игорь Алексеевич, который выступил с докладом на тему: «Определение теоретических положений предупреждения пенитенциарной преступности», и доценты кафедры уголовно-правовых дисциплин, кандидат юридических наук Иванченко Елена Анатольевна, с докладом «Проблемы исполнения уголовных наказаний в отношении больных осужденных», кандидат юридических наук, доцент Долгополов Кирилл Андреевич, с докладом «Особенности назначения наказаний при рецидиве преступлений».

В своем выступлении Игорь Алексеевич отметил: «эффективность российского уголовного законодательства представляет собой оптимальное соотношение между его действием и социально-полезным результатом, в целях достижения которого оно принято законодателем исходя из потребностей общества».