
Фото: Дмитрий АХМАДУЛЛИН. Перейти в Фотобанк КП
Драгоценности и крупная сумма денег украдены из дома районной чиновницы в городе Ардон в Северной Осетии. Об этом "Комсомольской правде на Северном Кавказе" сообщил источник в правоохранительных органах региона.
- Из дома чиновницы похищено более 100 млн рублей, а также золотые изделия на несколько миллионов рублей, - золотые часы и браслеты. Она обратилась в полицию, - сообщили осетинские силовики. - Сейчас идет поиск вора, обокравшего женщину. Известно, что преступник залез в жилище днем, пока все были на работе. Не исключено, что он действовал по наводке.
По предварительным данным полиции, пострадавшая - 50-летняя начальница отдела в Управлении соцзащиты по Ардонскому району Северной Осетии. Деньги и золото, по словам чиновницы, принадлежат ее дальней родственнице, которая копила их не один год и отдала их чиновнице на хранение.
По факту кражи на крупную сумму возбуждено уголовное дело. Идет расследование преступления.