Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+6°
Boom metrics
Звезды17 марта 2017 16:35

Джунгли зовут

На ТНТ стартует второй сезон телефильма «Закон каменных джунглей»
Раньше героям многое сходило с рук, однако теперь их ждут взрослые ставки. ФОТО: ТНТ

Раньше героям многое сходило с рук, однако теперь их ждут взрослые ставки. ФОТО: ТНТ

По задумке продюсеров «ЗКД», это еще одна попытка обратить внимание общества на то, что подросткам необходимы внимание и любовь, а иначе они будут искать их в чем-то другом. Второй сезон продолжает рассказывать про четырех парней с окраины Москвы - вчерашних детей, которые, ну, если судить по поступкам и желанию заработать большие деньги, активно стремились поскорее попасть во взрослую жизнь. Вот подростки в ней наконец-таки и оказались. И теперь судорожно пытаются разобраться, как им себя вести, кому верить и как нести ответственность за свои поступки.

- В первом сезоне мир взрослых был комический и утрированный, зато во втором он берет реванш, - говорит продюсер сериала Валерий Федорович, который несколько месяцев назад возглавил телеканал ТВ-3. - Раньше героям многое сходило с рук, однако теперь их ждут взрослые ставки.

Авторы «ЗКД» в очередной раз просят называть их проект не сериалом, а телефильмом. То ли криминальная драма про взросление. То ли трагикомедия про дружбу. То ли мрачный кинокомикс.

На ТНТ стартует второй сезон телефильма «Закон каменных джунглей». ФОТО: ТНТ

На ТНТ стартует второй сезон телефильма «Закон каменных джунглей». ФОТО: ТНТ

По сюжету второго сезона, Тим (его играет Аристарх Венес), у которого в семье всегда были деньги, но не было любви, сильнее подсаживается на таблетки. Он все время пытается выделиться и быть лидером, но не замечает, как в итоге все это разрушает его собственную жизнь. Цыпа (актер Никита Павленко) постепенно сближается с по-прежнему влиятельным и весьма авторитетным Вадиком в исполнении Александра Петрова и просит помочь решить проблемы с отцом. Третий парень, Гоша (Александр Мельников), активно пытается найти деньги, из-за которых его отец оказался в тюрьме, и разобраться с зарождающимся чувством к Лизе, в которую уже давно влюблен Цыпа. Ну а Жук (Игорь Огурцов), в свою очередь, получает опасную травму головы и должен решить, продолжать ли ему драться, ведь лишь один пропущенный удар может на всю жизнь сделать его инвалидом...

- Два сезона «ЗКД» - это аверс и реверс одной медали, - резюмирует Федорович. - У всего, что герои получили в конце первого сезона, есть обратная сторона. Они стремились завладеть чем-то, не обращая внимания, что приходится для этого делать и какие разрушения это может за собой повлечь. Второй сезон подробнее рассказывает о том, что происходит внутри каждого из героев, после того как все они получили то, о чем вроде бы мечтали.

ТНТ. «Закон каменных джунглей».

С 20 марта по будням, в 22.00.