Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+5°
Boom metrics
Общество27 марта 2017 11:55

Запад убивает перебежчиков?

Наш колумнист - ректор СПбГУП - о том, почему белый депутат Вороненков повторил судьбу Березовского
Вороненков оказался полезнее в виде трупа, нежели в роли свидетеля против Януковича

Вороненков оказался полезнее в виде трупа, нежели в роли свидетеля против Януковича

Фото: REUTERS

Что общего у Вороненкова, Березовского, Литвиненко? Все были перебежчиками, из которых новые хозяева вытянули, что могли. Все были безопасны для России и могли принести пользу Западу только смертью от руки убийцы.

Конечно, каждый из них участвовал в мутных делах экономического свойства. Но это всё же второстепенно. Примечательно, что перебежчики живут, пока их можно использовать в гадких делишках.

Вороненков оказался полезнее в виде трупа, нежели в роли свидетеля против Януковича. Ему особо нечего было "свидетельствовать". Разве что, газеты пересказать.

Березовский был найден мертвым в период подготовки к обратному бегству. А Литвиненко в силу ничтожества и вовсе мог наделать вредного шума только своей экстравагантной смертью. Про Литвиненко как личность сказать что- либо вообще сложно, но двое других изо всех сил старались навредить нашей стране после того, как лишились статуса, политических и экономических возможностей на Родине. Все трое потащили себя в услужение самым мерзким врагам России.

Они делали гадости не под влиянием нищеты, не в безвыходных жизненных обстоятельствах, а просто потому, что не умели проигрывать достойно.

Уход из жизни всех этих людей отмечен сомнительнейшими ситуациями. Размазать полоний по Лондону легче всего было хозяевам Литвиненко. Березовский и Вороненков, всецело находившиеся в руках западных спецслужб, в момент смерти фактически оказались без защиты. Единственный (!) охранник Березовского ходил за спичками. А единственный (!) охранник Вороненкова в момент нападения нес пистолет в сумочке...

Даже над могилами подобной публики не принято злорадствовать. Скажу лишь одно. Всем авантюристам, азартным игрокам, обдумывающим возможности предательства, стоит вспоминать судьбу этих перебежчиков.

МЕЖДУ ТЕМ

Новая версия громкого убийства в Киеве: Дениса Вороненкова заказал бывший гражданский муж Максаковой

В окружении артистки уверены: вор в законе Владимир Тюрин устал смотреть, как его деньги транжирит беглый депутат

Экс-депутату Госдумы Денису Вороненкову в Киеве устроили почти публичную казнь. Средь бела дня, в двух шагах от Крещатика его 23 марта расстрелял киллер. Четыре выстрела в упор – никаких шансов. (подробности)

ТЕМ ВРЕМЕНЕМ

Появилась видеозапись убийства Вороненкова

По данным советника главы МВД Украины Антона Геращенко, убийцей оказался 28-летний украинский гражданин Павел Паршов (подробности)