Премия Рунета-2020
Москва
+5°
Boom metrics
Происшествия18 апреля 2017 9:54

В Москве двух сотрудниц банка задержали за похищение миллионов у вкладчиков

Девушки осуществили расходные операции от имени клиентов и уволились
В настоящее время сотрудниц банка задержали по статье 159 УК РФ «Мошенничество

В настоящее время сотрудниц банка задержали по статье 159 УК РФ «Мошенничество

Фото: Михаил ФРОЛОВ

Почему из московского банка уволились две молодые сотрудницы, вскрылось позже, когда вкладчики обнаружили частичную пропажу средств со своих счетов. Клиенты стали доказывать, что не снимали деньги, на что им показывали расходные кассовые ордера и иные платежные документы. Обнаружить мошенничество удалось сотрудникам полиции, которые после жалоб людей начали проверку банка.

- Следствием установлено, что в 2016 году неустановленные лица из числа сотрудников банка изготовили от имени клиентов организации подложные расходные кассовые ордера и иные платежные документы, на основании которых незаконно произвели расходные операции со счетов клиентов на сумму, превышающую 1 млн рублей, - сообщил начальник Управления информации и общественных связей ГУ МВД России по г. Москве Александр Князев.

После проверки выяснилось, что аферу провернули две бывшие сотрудницы. В настоящее время их задержали по статье 159 УК РФ «Мошенничество». Они подозреваются в хищении денежных средств со счетов вкладчиков.

- Одна из них работала руководителем дополнительного офиса, а другая - кассиром-экономистом, - рассказали в полиции.

В отношении одной подозреваемой избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде, в отношении второй – домашний арест.