Boom metrics
Общество3 мая 2017 9:26

Нападение на Илью Варламова в Ставрополе оценили в 500 рублей

Блогер планирует добиваться возбуждения уголовного дела [видео]
Илью Варламова дважды обливали зеленкой за один день

Илью Варламова дважды обливали зеленкой за один день

Фото: Дмитрий БЕЛЕЦКИЙ. Перейти в Фотобанк КП

В Ставрополе вынесли приговор мужчинам, которым нападали на Илью Варламова 26 апреля. Как сообщил в своем блоге в ЖЖ сам пострадавший, Октябрьский районный суд краевого центра признал братьев Сергея и Михаила Шевченко виновными в нападении в аэропорту и приговорил к двум суткам административного ареста за мелкое хулиганство.

Нашли и тех, кто причастен к нападению в микрорайоне Перспективном. Там Илью Варламова обливали зеленкой и закидывали мукой Николай Пузанов, Иван Горяинов и Сергей Пыхтин. Их также признали виновными в мелком хулиганстве и приговорили к штрафам - по 500 рублей с каждого.

Видео: youtube.com/channel/UCed0nboIUyqKgNwlqRYohlQ

Илью Варламова облили зеленкой и закидали тортами в аэропорту Ставрополя

Сейчас в Ставрополе проводится доследственная проверка, которая была инициирована по заявлению блогера. Закончится она 6 мая. Контролирует ее краевая прокуратура.

Решение суда блогера не удовлетворило. Он считает, что это слишком мягкое наказание для нападавших. Вместе со своим адвокатом блогер планирует добиваться возбуждения уголовного дела.

Напомним, 26 апреля Варламов прилетел в Ставрополь, чтобы написать статью о самом благоустроенном городе страны. Уже в аэропорту неизвестные мужчины вручили ему цветы, а потом облили зеленкой, забросали мукой и тортами. В результате нападения одежда и имущество блогера были испорчены. Ему пришлось ехать в полицию, чтобы написать заявление.

Уже вечером того же дня он направился в микрорайон Перспективный, про который уже писал негативные отзывы. В это время на него вновь напали - опять облили зеленкой и даже протаранили автомобиль. В итоге блогер всю ночь провел в отделении полиции.

Утром следующего дня его под охраной доставили в аэропорт. Несмотря на происшествия, Илья Варламов пообещал вернуться в Ставрополь и написать про него пост.