Премия Рунета-2020
Хабаровск
+5°
Boom metrics
Происшествия20 мая 2017 3:15

В Хабаровске подросток украл и съел 14 лотков итальянского мороженого

Полицейским он заявил, что у него "ничего не слиплось и не треснуло"
В Хабаровске подросток украл и съел 14 лотков итальянского мороженого

В Хабаровске подросток украл и съел 14 лотков итальянского мороженого

Фото: Виктор ГУСЕЙНОВ

Сладкоежку, стащившего из ларька четырнадцать лотков весового итальянского мороженого, задержали хабаровские полицейские. 16-летний парень ночью залез в киоск, взломав рольставни, забрал солидную партию десерта и понес домой. Жадничать не стал - поделился лакомством с мамой, которая не стала задавать лишних вопросов о том, откуда оно у сына взялось.

К моменту задержания мороженое на сумму почти 60 тысяч рублей было благополучно ликвидировано. Полицейским молодой хабаровчанин заявил, что у него "ничего не слиплось и не треснуло!". Пиршество обернулось для парня уголовным делом, к слову, уже не первым в его биографии.

- Подозреваемый нигде не учится, не работает. Из техникума его отчислили за прогулы. Живет с мамой, семья состоит на профилактическом учете как неблагополучная. Молодой человек ранее не был судим, однако в настоящее время он является фигурантом уголовных дел о краже и угоне автотранспорта, - рассказал "Комсомольской правде в Хабаровске", Кирилл Блинов, сотрудник пресс-службы УМВД России по городу Хабаровску.

Окончания расследования сладкоежка будет дожидаться под подпиской о невыезде. За аппетитную кражу 16-летнему хабаровчанину грозит до пяти лет лишения свободы.