Премия Рунета-2020
Санкт-Петербург
+5°
Boom metrics
Происшествия24 мая 2017 12:05

Шутка за 30: Комика Comedy Club поймали с липовыми правами

За несерьезное вождение Илья Соболев может отправиться в тюрьму на 15 суток
Ксения АХМЕТЖАНОВА
Ксения АХМЕТЖАНОВА
Илья Соболев пока что не добрался до дома. Фото: http://isobolev.ru

Илья Соболев пока что не добрался до дома. Фото: http://isobolev.ru

- Я тут новость увидел: Гендиректора РОСНАНО Леонида Меламеда задержали за кражу 220 миллионов рублей, приговорили к домашнему аресту на его собственной даче в Серебряном Бору с возможностью выхода на улицу на три часа! Да! Так и надо – поймали воришку. И вот так ему сделали. Уууу. Я думаю, что у меня жена тоже украла какие-то большие бабки. Она в принципе дома сидит и на три часа выходит только, не больше, - юморил еще вчера знаменитый питерский комик Илья Соболев.

А теперь не до смеха ни ему, ни его жене. Ведь ей все же пришлось выйти из дома. Просто ночью муж не пришел домой. Поздно в среду звезду Comedy Club и трио «Иванов, Смирнов, Соболев» задержали сотрудники ГИБДД. В сети появилось видео, на котором видно, что шоумена сажают в машину ДПС на углу Марата и Звенигородской улицы. Он при этом не унывает, продолжает шутить:

- Согласен с задержанием? – спрашивает человек за кадром.

- Рождайтесь в богатых семьях, тогда у вас все будет хорошо, - показывает пальцем «класс».

Соболева остановили после вечернего выступления в Social club на Рубинштейна, где комик «отжигал» со стендапом. Изначально его иномарку остановили по какому-то формальному принципу. Инспектор попросил документы, и вот с ними была проблема.

Как рассказал «Комсомолке» источник в правоохранительных органах, на комика составили административный протокол за то, что он предъявил им недействительное удостоверение. Соболева лишили прав на управление авто еще в 2014 году. Однако это не помешало молодому человеку садиться за руль. Сам же Соболев утверждает, что даже был не в курсе лишения прав, мол, судебного решения он не получал.

Какова его дальнейшая судьба, пока неизвестно. В дежурной части ГИБДД сказали, что они и сами новость узнали от журналистов, но полностью с ней согласны.

- Вероятно его в суд отправят, - предположили в ведомстве.

Если Соболев, действительно, ездил с недействительными правами, то ему грозит наказание по статье 12.7 Административного кодекса. Это штраф в 30 тысяч рублей, либо арест на 15 суток. Еще как возможный вариант развития событий – обязательные работы на срок от 100 до 200 часов.

В пресс-службе Comedy Club Санкт-Петербург решили ничего не комментировать по поводу скандала с их звездой. Супруга Соболева Наталья пока что недоступна для разговоров. Наверное, у нее много забот. У них с Ильей две милые дочки.

СПРАВКА

Илья Соболев – резидент Comedy Club Санкт-Петербург, ему 34 года. Родился в Красноярске. В составе красноярской команды «Левый берег» Илья Соболев принимал участие в телевизионной игре КВН.

Был гостем в Comedy club на ТНТ. Выступает как сольно, так и в составе трио «Иванов, Смирнов, Соболев».

Фото: http://isobolev.ru

Фото: http://isobolev.ru