Премия Рунета-2020
Северный Кавказ
+13°
Boom metrics
Звезды28 мая 2017 0:00

Валерия Адлейба из Абхазии победила в телепроекте «Ты супер!»

А Карина Исмаилова из Дагестана стала четвёртой [видео]
Валерия Адлейба стала победителем проекта. Фото: стоп-кадр НТВ

Валерия Адлейба стала победителем проекта. Фото: стоп-кадр НТВ

Валерия Адлейба из Абхазии победила в телепроекте «Ты супер!». А Карина Исмаилова из Дагестана стала четвёртой.

На протяжении нескольких месяцев миллионы людей по всей стране следили за тем, как юные участники международного вокального шоу для детей, оставшихся без попечения родителей, демонстрировали свои таланты и шаг за шагом приближались к победе. Но до финала добрались только 10 участников. Итоговый выход на сцену стал самым ярким в проекте. Ведь именно здесь распределялись места и назвали имя победителя, которого выбрали телезрители.

15-летнюю Карину Исмаилову считали фавориткой проекта «Ты супер!», кажется, задолго до того, как она прошла в финал. Обычная школьница из Махачкалы первым же выступлением покорила и судей, и зрителей. Девочка поразила необычайно красивым тембром, умением управляться с голосом, чистотой интонации, музыкальностью, энергетикой и, конечно же, искренностью. Ей, как и всем участникам этого международного конкурса, члены жюри давали советы, а иногда просто восхищались талантом.

Карина уверенно преодолевала этап и за этапом, и, похоже, просто получала удовольствие от процесса, не задумываясь о победе. В полуфинале конкурса, когда песня уже была исполнена, а дальнейшую судьбу юной певицы судьи ещё не решили, было видно, что девочка по-настоящему счастлива возможности выступить на этой сцене. Но и на сей раз ей дали «зелёный свет».

- Вчера проревела полдня, потому что понимала, что проект заканчивается. Было грустно. Мы на репетиции пели гимн, на третий раз я всё — рыдаю, - говорила она на генеральном прогоне.

И вот день «икс» настал. В зале тысячи зрителей, а на сцене дети, за несколько месяцев ставшие известными не только на всю страну, на и за её пределами.

Карина Исмаилова в финале проекта "Ты супер!". Фото: стоп-кадр НТВ

Карина Исмаилова в финале проекта "Ты супер!". Фото: стоп-кадр НТВ

На этот раз школьница из Махачкалы спела вместе с Ёлкой. Для итогового выступления была выбрана рок-балладу Don’t speak. Исполнение получилось ярким и интересным, подтверждением чему стал восторженный приём зрителей. В итоге Карине Исмаиловой досталось четвёртое место среди финалистов, но каждый на этой сцене уже был победителем.

- Спасибо всей моей республике, всему моему городу, потому что поддержка она всегда чувствуется! И, конечно, моей семье - они нервничали больше, чем я! - благодарила Карина. - Спасибо огромное, я вас всех очень люблю, и всё, чего я достигла, это благодаря вам, вашей поддержке!

Девочку буквально завалили цветами после выступления сидевшие в зале родные и близкие начинающей дагестанской певицы, которые пришли поболеть за неё даже с плакатами.

Кстати, Карина Исмаилова вместе с коллегой по проекту Виталием Толочкиным запишут саундтрек к полнометражному анимационному фильму "Заячья школа", который скоро выйдет в широкий прокат.

Валерия Адлейба расплакалась, когда поняла, что победила. И выиграла она с 44 % зрительских голосов. Девочка приехала на конкурс из абхазского города Очамчира, а на заключительное выступление в проекте вышла с хором академии Игоря Крутого и песней "Снится сон".

Когда пела, Лера едва сдерживала слёзы, ведь в песне речь шла о том, как во снах сбываются детские мечты о семье. Несколько лет назад на пожаре погиб любимый дедушка Валерии, а дом полностью сгорел. Из-за того, что семье негде жить, родители вынуждены были отдать Леру в интернат, но все они верят, что однажды построят дом и будут жить в нём все вместе. На протяжении этих месяцев участия в проекте маленькая артистка радуется тому, что впервые за последние годы может проводить так много времени с мамой.

На разных этапах конкурса Валерия исполняла песни "Любовь настала" и "Hello", её выступления жюри сравнивало с подвигом, а зрители встречали шквалом аплодисментов и осыпали комплиментами.

Именно эта 12-летняя девочка заложила традицию – исполненять песню победителя. В завершении первого сезона шоу "Ты супер!" она спела «Adajio» - произведение, с которым пришла на проект.

- Я хочу сказать большое спасибо всем тем, кто меня поддерживал и болел за меня… У меня просто непередаваемые ощущения! Спасибо огромное авторам этого проекта за всё, что они сделали для нас, за этот прекрасный проект. Спасибо огромное! - сквозь слёзы произнесла победительница.

Помимо победы в проекте, Валерия Адлейба удостоилась права участвовать в детском конкурсе "Новая волна", который пройдёт уже 10 июня.