Премия Рунета-2020
Саратов
+10°
Boom metrics
Общество17 июня 2017 6:31

Скончался депутат Госдумы, экс-глава Саратова Олег Грищенко

Бывший мэр, возглавлявший наш город 10 лет, ушел из жизни сегодня ночью
Олегу Грищенко было 50 лет.

Олегу Грищенко было 50 лет.

Депутат Государственной думы и экс-глава города Олег Грищенко умер сегодня, 17 июня, около четырех часов утра. По словам близких семьи, политик долгое время боролся с тяжелой болезнью. До своего 51-го дня рождения он не дожил два месяца. У Олега Васильевича осталась жена и трое детей, младший из которых в этом году пойдет в восьмой класс, а также маленькие внуки.

Напомним, главой города Олег Грищенко был 10 лет - с 2006 по 2016 годы. По его инициативе из Саратова убрали стихийную торговлю, на улицах областного центра появились кашпо и декоративная иллюминация. Также при Грищенко основные магистрали стали чинить с помощью более дорогостоящего, но более прочного щебеночно-мастичного асфальтобетона. А в Госдуме избранный депутат состоял в комитете по федеративному устройству и местному самоуправлению, где собирался решать вопросы налогового законодательства: Грищенко не раз повторял, что в бюджет Саратова поступает лишь шесть процентов налогов, собранных с населения – и хотя город собирает все больше, эффекта от этого почувствовать не может.

Председатель Госдумы Вячеслав Володин уже выразил соболезнования семье и близким покойного. В партии "Единая Россия" в свою очередь отметили, что Грищенко был ярким, талантливым политиком и опытным руководителем.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Жена депутата Олега Грищенко: Половины меня нет... Она умерла

- День нашего знакомства - 5 октября 1987 года - я помню как сейчас, - рассказывала два года назад в интервью саратовским СМИ Елена Грищенко (подробности).

Депутата Олега Грищенко похоронят в Саратове

Проститься с экс-главой города можно будет в воскресенье в областной думе (подробности).

Чем запомнилась саратовцам «десятилетка» с Олегом Грищенко

1. Городу вернули спортивные объекты и добавили новые

В тандеме с областным правительством и при личном ходатайстве губернатора Валерия Радаева городу вернули стадион «Сокол» и еще несколько спортивных объектов (подробности).

Глава Саратова Олег Грищенко: "Представляете, мы с супругой уже 14 лет в эту школу ходим!"

Олег Васильевич при этом пришел на линейку не только как руководитель, но и как папа - его младший сын в этом году перешел в четвертый класс (подробности).