Премия Рунета-2020
Северный Кавказ
+14°
Boom metrics
Происшествия22 июня 2017 11:04

В Ставрополе открыли огонь по сбежавшему из-под стражи

Побег произошел средь бела дня [видео]
Мужчина лежал в луже крови. Фото: скриншот видео instagram.com/stv_26/

Мужчина лежал в луже крови. Фото: скриншот видео instagram.com/stv_26/

22 июня на улице Льва Толстого в Ставрополе произошла перестрелка. По словам очевидцев неизвестный мужчина пытался убежать от человека в зеленой камуфляжной форме. Преследователь требовал от беглеца остановиться и подтвердил свои слова выстрелами.

Также за заключенным гнался человек в сером военном костюме и женщина. Свидетели с места происшествия уверяют, что беглец был преступником, которому удалось улизнуть прямо из зала суда. В итоге, его удалось подстрелить и задержать.

- Я проезжал мимо и увидел парня, который лежал на асфальте в луже крови. Рядом находились 10-15 полицейских. Врачей на месте я не заметил, - написал в соцсетях один из свидетелей.

По словам других очевидцев, правоохранители стреляли в воздух, а не в сбежавшего мужчину. В конце истории на место приехали медики и мужчину увезли.

Как сообщили "Комсомольской правде на Северном Кавказе" в пресс-службе краевого УФССП России,несмотря на информацию, которую распространили некоторые СМИ, судебные приставы в погоне не участвовали.

Официальные комментарии правоохранители пока не дают. Подробности выясняются.