Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+10°
Boom metrics
Общество23 июня 2017 15:30

Семь мифов об онлайн-знакомствах

Сейчас тема онлайн-знакомств невероятно популярна
Источник:kp.ru
Готовность или не готовность к серьезным отношениям – это свойство психологии и зрелости, а не приложения для знакомств.

Готовность или не готовность к серьезным отношениям – это свойство психологии и зрелости, а не приложения для знакомств.

Это связано и с общим цейтнотом, и с бешеным ритмом жизни, и с засильем гаджетов, и с тотальным развитием всякого рода мессенджеров. Людям совершенно некогда познакомиться в реальной жизни, зато они сутками не отрывают взглядов от экранов своих смартфонов – читают новости, «френдятся», учатся, пишут посты, заводят новых друзей. Неудивительно, что все больше и больше пар создается в онлайне. Вместе с этим, как и вокруг любого заметного процесса, вокруг онлайн-знакомств существует множество мифов. Сегодня мы разберем несколько, и в этом нас проконсультируют эксперты сервиса знакомств Мамба.

В приложениях для знакомств знакомятся какие-то «особенные» люди.

Почему-то принято думать, что люди, которые пользуются приложениями для знакомств – отдельная каста. Этот миф пришел из тех времен, когда индустрия только-только зарождалась и знакомиться в сети, было не ординарно, экзотично. Теперь же приложения создаются практически для каждого сегмента жизни – для обучения, покупок, спорта, общения, контроля качества сна и подсчета калорий. Неудивительно, что под такое «насущное» стремление, как поиск пары, так же созданы приложения. Одной только Мамбой на момент написания этой статьи пользуется 35 млн человек и каждый день ее скачивает несколько десятков тысяч новых пользователей и вопрос об их мифической особенности неактуален лет пятнадцать.

Пользоваться приложением для знакомств – неестественно и стыдно.

Признаться в том, что ты пользуешься приложением для знакомств, это значит расписаться в собственной невостребованности. Ведь отношения должны приходить внезапно, красиво и желательно в студенческом возрасте, а сознательно искать отношений – неестественно и стыдно. Если что-то делает вашу жизнь лучше и уж тем более, если это любовь, то даже тени сомнения здесь быть не может. А тот факт, что вы пользуетесь приложением, говорит лишь о том, что вы прогрессивная и занятая личность. Да, можно пойти в музей и бродить там часами, надеясь на встречу со своим возлюбленным, а можно скачать приложение и за это же время перебрать сотню профайлов, завязать десять бесед и назначить свидание в том же музее. И тот, и другой путь могут привести к реальному результату – личному счастью.

Там либо боты, либо женщины, которые не могут выйти замуж!

Приложений для знакомств много, но следует пользоваться зарекомендовавшими себя сервисами, которые давно на рынке. У известных приложений честные механики работы и они не используют фейк-активности. К примеру, Мамба помогает найти людям друг друга уже почти пятнадцать лет и, зайдя на сайт, вы можете найти раздел «Счастливые истории», где люди делятся своим реальным опытом и говорят спасибо.

Что касаемо того, что там одни женщины, так это самый не обоснованный миф, связанный с тем, что в России женское население преобладает. В приложениях для знакомств все ровным счетом наоборот. На Мамбе 55% мужчин и регистрируясь там, девушка получает море мужского внимания. Конечно, конкуренции никто не отменял, но это вполне естественный и здоровый процесс, который побудит вас быть более активной.

Я скачала приложение для знакомств – больше ничего делать не нужно.

После того, как вы его скачали, все только начинается. Вам нужно правильно заполнить профайл, искать людей, завязывать диалоги и давать обратную связь, и, конечно же, ходить на свидания. Не «зависайте» в долгих переписках, если ваша цель – реальная встреча, а не просто общение. Используйте все функции сервиса – вы можете так настроить фильтры входящих сообщений так, что вам будут писать пользователи определенного возраста или только те люди, которые вам «понравились» - только не забывайте выражать симпатию.

Знакомиться в сети опасно!

Ну, и насколько глубокое чувство опасности вы испытываете, сидя дома на диване и перебирая профайлы пользователей? Ирония иронией, но в приложениях для знакомств злостных маньяков и прочих отрицательных персонажей столько же, сколько и в обычной жизни, то есть очень мало. К тому же, интернет дает большие возможности для детального знакомства на расстоянии – вы можете расспросить человека обо всем, увидеться по скайпу, попросить посмотреть его социальные сети, найти общих друзей. Если вы очень осторожны, то назначьте первое свидание днем и в людном месте, и не зовите нового знакомого на поздний кофе.

Люди в сети не ищут серьезных отношений.

Готовность или не готовность к серьезным отношениям – это свойство психологии и зрелости, а не приложения для знакомств. Если вы встретили ловеласа в баре, то он точно также не предложит вам выйти замуж, у него просто другие цели. Регистрируясь на Мамбе, потратьте несколько минут, заполните свой профайл и обязательно укажите свои цели и интересы. Приложение будет показывать вам пользователей со схожими «запросами» и это вкупе с остальными возможностями сервиса существенно сэкономит вам время.

А вот у подруги ничего не получилось!

Ну, во-первых, это у подруги не получилось, а вы-то другая и история с онлайн-знакомствами у вас будет другая, сколько людей – столько и вариантов. Главное, в любом деле – это позитивный настрой. Население той же Мамбы – 35 млн человек и они все ищут свою вторую половину. Но нужно помнить, что приложение для знакомства – это всего лишь инструмент. А уж как сложатся ваши отношения, зависит от того насколько вы понимаете чего хотите, от ваших личных качеств и других жизненных обстоятельств.