Премия Рунета-2020
Санкт-Петербург
-2°
Boom metrics
Спорт23 июня 2017 14:50

«Зенит» нацелился на игроков «Ромы» и «Барселоны»

Сине-бело-голубые собираются нехило потратиться
Источник:kp.ru
Под такого тренера легче и игроков заманить. ФОТО: соцсети

Под такого тренера легче и игроков заманить. ФОТО: соцсети

ПРИБАВЛЕНИЕ ИЗ «РОСТОВА»

«Зенит» находится на тренировочных сборах в Австрии. Сине-бело-голубые уже успели провести один матч – с софийским ЦСКА. Встреча завершилась со счетом 2:1 в пользу команды из Болгарии. Главный тренер «Зенита» Роберто Манчини ничего криминального в поражении не увидел.

– Нам нужно чуточку больше времени. Футболисты работают очень-очень хорошо. Надеюсь, мы продолжим в том же духе, – сказал итальянец.

Тем не менее, он признался: тех игроков, которые есть в обойме, недостаточно. Команде требуется усиление. И, судя по всему, оно будет.

Сине-бело-голубые собираются активно проявить себя не только на международном, но и на российском рынке. В команду уже пришли такие игроки, как защитники Денис Терентьев и Дмитрий Богаев и полузащитник Далер Кузяев. Но это еще не все. Из «Ростова» в «Зенит» может перейти нападающий Дмитрий Полоз, находящийся сейчас в расположении сборной России. В прошлом сезоне 25-летний форвард забил семь голов и отдал столько же результативных передач. Сумма сделки не сообщается, но авторитетный немецкий портал Transfermarkt оценивает Полоза в семь миллионов евро.

Кроме того, в «Зенит» сватают еще одного игрока ростовчан – Александра Ерохина. Любопытно, что оба футболиста еще не так давно забивали петербуржцам в матчах чемпионата России.

ГРЕК ЗА 35 МИЛЛИОНОВ

На международном рынке сине-бело-голубые планируют вести себя более агрессивно. Клуб находится в хорошем финансовом состоянии после продажи Гарая, Халка и Витселя, поэтому может позволить себе потратиться.

Самым громким трансфером должен стать переход центрального защитника «Ромы» Костаса Манолоса. За 26-летнего грека итальянцы требуют 35 миллионов евро. По данным греческих СМИ, подписание контракта между «Зенитом» и Манолосом уже произошло.

Дальше – больше. На радар селекционеров сини-бело-голубых попал один из игроков каталонской «Барселоны» и сборной Испании. Муниру Эль-Хаддади 21 год. В предыдущем сезоне он на правах аренды выступал за «Валенсию» и забил семь голов. Его стоимость оценивается в двадцать миллионов евро. Сам футболист готов продолжить карьеру в России.

Еще один потенциальный новичок «Зенита» обитает в Англии – это 23-летний полузащитник Лазар Маркович. Он выступал за такие команды, как сербский «Партизан», португальская «Бенфика» и турецкий «Фенербахче».

КОМПЕТЕНТНО

Спортивный комментатор Леонид ГЕНУСОВ:

– Самая проблемная позиция – центрального защитника. Классного центрдефа у сине-бело-голубых пока нет. Следующий важный момент – потеря Халка. Она аукается нам до сих пор... На роль «халкозаменителя» претендовал Жулиано, но пока что бразилец не справляется. Нужен футболист, который мог бы отдать последний пас. Я думал, таким станет Шатов, но что-то у Олега не заладилось. Также необходим фланговый нападающий. Сейчас у нас такого футболиста в составе нет. Мирча Луческу пытался использовать Кокорина, но Роберто Манчини не должен повторять ошибку своего предшественника. Александр – чистый центральный форвард. Так что я бы выделил вот эти три позиции – центральный защитник, распасовщик и крайний нападающий.

А В ЭТО ВРЕМЯ

Сине-бело-голубые продолжат тренироваться в Австрии

Сине-бело-голубые определились с планами на вторую часть подготовки к сезону. 27 июня команда вернется в Петербург и получит два выходных дня. Вечером 30 июня «Зенит» отправится в австрийский Китцбюэль, где будет тренироваться до 8 июля, сообщает официальный сайт клуба.