Премия Рунета-2020
Северный Кавказ
+16°
Boom metrics
Здоровье28 июня 2017 10:31

Жертву "кислотного маньяка" из Буденновска прооперируют в Италии

Школьнице нужна помощь пластического хирурга
Неизвестный передвигался на велосипеде. Фото: стоп-кадр видео.

Неизвестный передвигался на велосипеде. Фото: стоп-кадр видео.

Девочку из Буденновска, которую неизвестный молодой человек облил кислотой, отправят на лечение за границу. Как сообщили "Комсомольской правде на Северном Кавказе" в пресс-службе главы региона, Владимир Владимиров обратился с этой просьбой к послу Италии на пленарном заседании в рамках проекта "Италия встречает Кавказ", которое прошло в Ессентуках.

- Предложение встретило поддержку и полное понимание. Итальянцы помогут с оформлением визы и лечением. Поездка станет еще и хорошим способом для психологической реабилитации пострадавшей девочки, - отметили в пресс-службе.

Напомним, велосипедист брызнул в лица 15-летней и 16-летней девочкам кислотой 23 июня. Школьницы в этом момент переходили одну из улиц в Буденновске.

Несмотря на то, что за поимку преступника объявлено вознаграждение в полмиллиона рублей, его пока неудается вычислить.

На данный момент Следственным управлением СКР по СК возбуждено уголовное дело по статье "Хулиганство с применением предметов, используемых в качестве оружия".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Стало известно о третьей жертве «кислотного маньяка» в Буденновске

За помощь в поимке преступника полиция обещает полмиллиона рублей (подробнее).

КСТАТИ

Накануне в Буденновске задержали велосипедиста, похожего по описанию на маньяка. Но оказалось, что он не причастен к нападению с кислотой на девушек.