Премия Рунета-2020
Северный Кавказ
+17°
Boom metrics
Происшествия28 июня 2017 13:05

В Дагестане под суд пойдут медики, обвиняемые в смерти матери двойняшек

Врачам грозит срок в три года
В Дагестане под суд пойдут медики, обвиняемые в смерти матери двойняшек

В Дагестане под суд пойдут медики, обвиняемые в смерти матери двойняшек

Фото: Елена ВАСИЛЕНКОВА

В Дагестане ушло в суд уголовное дело врачей, которых обвиняют в смерти роженицы Залины Далиевой.

Напомним, в январе этого года в перинатальном центре Хасавюрта скончалась женщина, родившая двойняшек. По мнению следователей, смерть ее произошла по вине врачей, которые неправильно сделали роженице кесарево сечение.

Сразу после смерти Залины Далиевой перед роддом собрался митинг из ее земляков и родственников. Собравшиеся на митинг хотели, чтобы к ним на разговор вышел главный врач больницы и акушер, принимавший роды.

- Сейчас на скамье подсудимых находятся медики, которых обвиняют в причинении смерти по неосторожности из-за ненадлежащего исполнения их обязанностей. Ошибки допущены на различных этапах оказания помощи женщине в перинатальном центре, - пояснили "Комсомольской правде на Северном Кавказе" в пресс-службе Следственного комитета Дагестана.

Как установили следователи, жительница Дагестана была прооперирована 27 января, а на следующий день ей внезапно стало плохо. 29 января 34-летняя женщина скончалась. Врачам, допустившим ее смерть, по вменяемой им статье Уголовного кодекса грозит до трех лет тюрьмы.

А ЕЩЕ БЫЛ СЛУЧАЙ

В Чечне женщины устроили скандал в роддоме, всполошивший всю республику.

Успокаивать женщин приехали министры. Ворвавшиеся в здание жительницы Грозного кричали, что в больнице умерла их родственница (подробнее).