Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+5°
Boom metrics
Политика29 июня 2017 4:20

Зюганов рассказал Путину, как вывести страну из кризиса

Лидер КПРФ признался, что имел отношение к военной разведке
Зюганов представил президенту проект КПРФ по выводу страны из кризиса

Зюганов представил президенту проект КПРФ по выводу страны из кризиса

Фото: Владимир ВЕЛЕНГУРИН

Около полуночи в среду в Кремле еще вовсю кипела работа. Вернувшись из офиса службы внешней разведки, которая отмечает свое 95-летие, Владимир Путин встретился с лидером КПРФ Геннадием Зюгановым. На днях Зюганов отпраздновал День рождения, но все же не это стало поводом для общения с Путиным тет-а-тет - президент регулярно встречается с лидерами парламентских фракций и обсуждает с ними различные проблемы.

Пользуясь случаем, Зюганов представил президенту проект КПРФ по выводу страны из кризиса.

- У нас завершился съезд. Избрана новая команда, довольно сильная, молодая, современная. Подготовлена реальная программа по выводу страны из кризиса. Я хотел ее представить, принес документы, наши проекты законов. Считаю, что возможно расширить наполнение бюджета существенно, - сказал Зюганов и начал листать бумаги.

- За мед вам спасибо, - заметил Путин.

Как выяснилось, лидер КПРФ иногда присылает президенту мед со своей пасеки на Орловщине.

Зюганов в ответ поздравил Путина с юбилеем внешней разведки.

- Можно, наверное, поздравить вас с днем разведки, - проговорил Зюганов, а потом признался, что служил «в похожих подразделениях, только военной разведки».

- Пожелаем нашим спецслужбам успехов! - заключил Зюганов.

Он также рассказал Путину о форуме к 100-летию Великого Октября, который пройдет в начале ноября с участием парламентариев левоцентристских партий из Европы.

- Там будут парламентарии из всех стран. Самое приятно, они поддержали и по Крыму, и по Донбассу. Эти люди очень лояльно к нам настроены и готовы выступать. Все лидеры левых и народно-патриоческих партий - их более 150 - попросили провести торжества у нас. Вся Европа приедет, несмотря на всевозможные разговоры о санкциях. Никакие их санкции не страшат, - сказал Зюганов.