Премия Рунета-2020
Северный Кавказ
+12°
Boom metrics
Происшествия1 января 2023 14:00

Родила в пекарне и вынесла в коробке: на Кавказе мать зарезала свою дочь на работе

Жительницу КЧР будут судить за убийство новорожденной в хлебопекарне
Женщина, родившая здоровую девочку, боялась рассказывать родственникам о своей беременности из-за осуждения.

Женщина, родившая здоровую девочку, боялась рассказывать родственникам о своей беременности из-за осуждения.

Фото: Владимир ВЕЛЕНГУРИН

В Карачаево-Черкесии в суд было передано обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 29-летней жительницы города Усть-Джегута. Женщину обвиняют в убийстве своей новорожденной дочери прямо на рабочем месте. Об этом рассказали в пресс-службе прокуратуры республики.

Леденящая кровь история ужасающего убийства произошла 6 апреля 2017 года, примерно в два часа ночи. По версии следствия, жительница республики находилась на смене в хлебопекарне, где работала. Внезапно у 29-летней работницы отошли воды и она родила жизнеспособную девочку прямо на рабочем месте. Сразу после рождения малышки она решила, что не сможет воспитать и содержать ребенка из-за своего непростого материального положения.

- Опасаясь морального осуждения со стороны родственников и знакомых, женщина совершила убийство новорожденной, причинив ей колото-резаные ранения в область шеи, - поделились жуткими подробностями убийства в прокуратуре Карачаево-Черкесской республики.

Новорожденная дочь пекарши умерла сразу на месте. С целью сокрытия своего страшного преступления горе-мать уложила девочку в картонную коробку, а затем ушла с работы и принесла свою дочь на левый берег поймы Большого Ставропольского канала, где оставила ее в коробке в воде.

Но через некоторое время тело ребенка нашли на берегу, было возбуждено уголовное дело. Следователям удалось установить все обстоятельства страшной трагедии, которая произошла в пекарне. Теперь участь детоубийцы решит Усть-Джегутинский районный суд.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Карачаево-Черкесии сын зарезал мать, а его брат с сестрой сожгли тело

Младшему участнику зверского преступления нет 18 лет (подробнее)

Сын покончил с собой до суда: на Кавказе завершено расследование чудовищного спланированного убийства матери ее детьми

В Карачаево-Черкесии вынесут приговор брату и сестре, которые сожгли тело матери (подробнее)