Премия Рунета-2020
Северный Кавказ
+12°
Boom metrics
Происшествия18 декабря 2023 15:56

Добивали битами: арестован участник жестокого избиения судьи и сотрудника казначейства КЧР

Один из нападавших с битами на судью и сотрудника казначейства КЧР задержан в Минводах
Подозреваемого в жестоком избиении задержали в Минеральных Водах.

Подозреваемого в жестоком избиении задержали в Минеральных Водах.

Фото: Алексей БУЛАТОВ

Один из четырех подозреваемых в нападении и жестоком избиении нескольких человек в Карачаево-Черкесии, среди которых были судья Арбитражного суда КЧР Казбек Салпагаров и замруководителя казначейства Мурат Эльканов, был задержан в Минеральных Водах в Ставропольском крае. Громкое преступление произошло в феврале этого года.

Тогда четвёрка днем подкараулила Салпагарова и Эльканова на улице Советской. На ничего не подозревавших служащих сначала кинулся один из нападавших, в руках у него была бита. Потом подбежали остальные, у них были также бита и палки.

Как сообщает пресс-служба МВД России, подозреваемые избили потерпевших, ограбили их и скрылись с места преступления.

- В результате нападения пострадавшие получили травмы различной степени тяжести, – сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

В связи с избиением возбудили уголовное дело о покушении на убийство и разбое. Задержанный подозреваемый в нападении уже арестован. Устанавливается место пребывания и других фигурантов преступления.

Напомним, больше всего во время нападения досталось Эльканову. Когда тот упал, злоумышленники продолжали его пинать и бить подручными средствами – даже после потери сознания. Как сообщал ряд Telegram-каналов, Салпагаров отделался ушибами и травмой головы, а Эльканов был в тяжелом состоянии, его госпитализировали в реанимацию.

Злоумышленники скрылись в неизвестном направлении на машине, прихватив сумку Эльканова. Источник "КП-Ставрополь" рассказал, что личности всех участников разбоя были установлены.