Премия Рунета-2020
Северный Кавказ
+12°
Boom metrics
Происшествия20 декабря 2023 15:49

Месть в огне: Отелло из КЧР поджег дом вместе с соперником

Жителя КЧР подозревают в попытке убийства жены и знакомого из ревности
Ревнивца заключили под стражу на время расследования.

Ревнивца заключили под стражу на время расследования.

Фото: Светлана МАКОВЕЕВА

Чувство ревности иногда доводит человека до исступления. Вот и житель станицы в Карачаево-Черкесии слишком глубоко запустил в душу этот пожирающий разум яд. В попытке отомстить охладевшей к нему жене и ее новому фавориту он решил расправиться с обоими, поджег дом соперника, но, к счастью, жизнь внесла свои коррективы в план станичного Отелло. История, которая могла закончится очень плачевно для ненавистных ему любовников, обернулась для самого ревница большой неприятностью.

Обманутые надежды

Василий познакомился с будущей женой еще в ранней молодости. Влюбились в друг друга как подростки. Красавица Алена (имена героев изменены – Прим.) была хорошей хозяйкой, все у нее в руках спорилось, настоящая станичница. Ему все мужики завидовали, такую девку отхватил. Жили душа в душу, строили дом, вели хозяйство. Родились трое деток. Правда, быт иногда заедал, с годами невысказанные обиды выливались в скандалы. Но у кого их не бывает. Спорили – мирились. И даже не думали, что в зрелом возрасте жизнь им приготовит настоящие испытание.

Дети выросли, и вроде бы можно пожить для себя, но Алена стала задумываться о том, правильный ли выбор она сделала в молодости. А тут знакомый, который живет неподалеку, стал оказывать ей знаки внимания.

- Добрый такой, внимательный, не то, что мой шоферюга, вечно грубит, да с дружками по рыбалкам и охотам носится, – плакала о своей бабьей доле женщина.

Через некоторое время одинокий сосед смог растопить ее сердце, и у них закрутился роман.

Не доставайся же ты никому

Парочка некоторое время встречалась, но женщина очень скоро поняла, что никакие любовные интрижки не смогут ей заменить ее благоверного. Попыталась скрыть неудачный роман, но деревенское сарафанное радио уже сработало. Муж узнал об измене и потребовал развод. И начались шекспировские страсти. Подружки шептали жене: «он оставит тебя на улице голой». Друзья мужу: «останешься под старость лет без ничего, все отсудит у тебя». Отношения между супругами накалялись. И вот в темную ночь, немного выпив, ревнивец решил поджечь дом соперника.

Дом сгорел практически полностью и не пригоден для проживания. Фото: t.me/mediamvd

Дом сгорел практически полностью и не пригоден для проживания. Фото: t.me/mediamvd

- Предварительно установлено, что на почве ревности мужчина пришел в ночное время к дому односельчанина, которого заподозрил в близких связях со своей женой, , – сообщили в пресс-службе МВД по КЧР. - Полагая, что супруга находится у него в гостях, злоумышленник с целью убийства обоих облил жилище бензином и поджег, после чего скрылся с места происшествия

Но оказалось, что в доме был только хозяин. Почувствовав сильных запах гари, он проснулся и успел выскочить на улицу, получив лишь ожог кисти и ушиб груди.

- Ему повезло, однозначно, домик маленький, ночь была безветренной, от бензина строение вспыхнуло как спичка и сгорело практически дотла, – рассказал «Комсомолке» односельчанин героев истории. – Ангел-хранитель видимо спас, помог ему очнутся и выбраться.

Василий оказался среди подозреваемых поджога. Но юлить не стал – рассказал все полицейским сразу. Где-то глубоко в душе он уже раскаялся, что так сглупил в порыве ревности. Но назад дороги нет. Теперь в отношении него заведено уголовное дело о попытке убийства. На время расследования подозреваемый заключен под стражу.