Премия Рунета-2020
Северный Кавказ
+27°
Boom metrics

"Краснодар" потребовал "Терек" наказать обидчиков своего игрока в Грозном

Спартака Гогниева избили полтора десятка человек в камуфляже

Футбольный клуб "Краснодар" обвинил грозненскую команду "Терек" в избиении своего игрока во время игры в Грозном.

Драка произошла во время матча молодежных составов еще в пятницу, но заявление краснодарцы смогли сделать только в воскресенье, когда у них появилась видеозапись драки. На съемке видно как нападающего "Краснодара" Спартака Гогниева бьют полтора десятка человек в камуфляжной форме, а наблюдает за этим вице-президент "Терека" Хайдар Алханов.

В итоге у краснодарского футболиста — сотрясение мозга, сломаны ребро и нос.

- Однако руководство "Терека" обвинило Гогниева в том, что он нецензурно ругался на поле и оскорблял чеченских болельщиков, за что его выгнали с поля. Но сам С.Гогниев заявляет, что вел себя прилично, и лишь несколько раз заступался за молодых партнеров, против которых откровенно фолили при полном попустительстве арбитра матча, - сообщает РБК.

Матч был остановлен на 72-й минуте.

В защиту Гогниева выступил вратарь московского клуба ЦСКА Владимир Габулов. Он призвал найти наказать тех, кто избил нападающего "Краснодара".

- Хочу выразить поддержку своему другу Спартаку Гогниеву, пожелать ему скорейшего выздоровления. Чтобы побыстрее зажили его сломанные ребра и нос. Надеюсь, что те лица, кто допустил этот вопиющий случай, будут наказаны, - сказалГабулов журналистам.

Само же Руководство футбольного клуба "Краснодар" также потребовало от грозненского "Терека" найти виновных в потасовке, пригрозив обратиться в суд. Краснодарцы также написали жалобу в контрольно-дисциплинарный комитет Российского Футбольного Союза.