Премия Рунета-2020
Северный Кавказ
+22°
Boom metrics
Новости26 августа 2012 8:24

В Нальчике и Чегеме изъяли более 10 тысяч бутылок контрафактного алкоголя

Кроме того - фальшивые акцизные марки и приспособления для производства и расфасовки некачественного алкоголя
Источник:kp.ru

Более двух тысяч бутылок "паленого" алкоголя изъято сотрудниками управления по экономической безопасности и противодействия коррупции МВД по КБР в ходе проверки одного из ОАО в городе Нальчик. Здесь же в одном из контейнеров обнаружено еще 890 бутылок фальсифицированной водки.

- Обращает на себя внимание низкое качество произведенной продукции, которая, по мнению специалистов, представляют серьезную угрозу жизни потребителей, - отметили в пресс-службе ведомства.

В этот же день в Чегеме "прикрыли" два подпольных цеха выпускающих сомнительный алкоголь. Изъято 3208 бутылок, 1053 штук поддельных федеральных специальных марок, а также самодельные приспособления для изготовления и розлива суррогата, крышки, колпачки, этикетки, укупорочный станок, купаж.

Правоохранники нашли и куда сбывали товар сомнительного качества. Все это поставлялась на рынок «Дубки» в Нальчике, где в ходе проведенных обследований в 25 торговых павильонах обнаружена и изъята находящаяся в незаконном обороте алкогольная продукция в количестве 7625 бутылок.

В настоящее время решается вопрос о привлечении нарушителей к уголовной и административной ответственности.