Премия Рунета-2020
Северный Кавказ
+6°
Boom metrics
НовостиПроисшествия9 февраля 2016 12:08

Новое дело экс-депутата Дубровского о совращении подростков ушло в суд

Бывший парламентарий вновь окажется на скамье подсудимых

Ушло в суд уголовное дело бывшего депутата Думы Ставропольского края Антона Дубровского. Об этом сообщили в пресс-службе краевой прокуратуры. Парламентария обвиняют сразу по четырем статьям УК РФ: «понуждение к действиям сексуального характера», «развратные действия», «половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста», «незаконные изготовление и оборот порнографических материалов или предметов».

По данным следствия, экс-парламентарий в ноябре 2008 года сфотографировал 16-летнюю девушку голой, пытался склонить ее и ее подруг к сексу. Напомним, в августе 2013 года Дубровский познакомился с 17-летней девушкой, обманом заманил ее на квартиру в Ставрополе, где и вступил с ней в интимную связь. За это преступление суд уже осудил его на 8 лет колонии.

Новое уголовное дело направлено для рассмотрения в Октябрьский районный суд. Ранее Дубровский также подозревался по делу о развращении пяти мальчиков, но это уголовное дело было недавно закрыто.