Boom metrics
НовостиОбщество18 февраля 2016 8:42

Прощание с последним в Ставрополе Героем Советского Союза Иваном Щипакиным состоится 19 февраля

Легендарного ставропольского ветерана Великой Отечественной войны похоронят с воинскими почестями на Игнатьевском кладбище

В Ставрополе на 94 году жизни скончался легендарный ветеран Великой Отечественной войны, защитник Ставрополья, Северного Кавказа, Кубани, Украины, Молдавии, Румынии и Венгрии, Герой Советского Союза Иван Щипакин.

Он ушел из жизни 17 февраля, не дожив до самого почитаемого для защитников Отечества праздника - 23 февраля - буквально несколько дней. Как рассказали "Комсомольской правде на Северном Кавказе" в городском Совете ветеранов, Иван Алексеевич был последним Героем Советского союза в Ставрополе. Похоронят его на Игнатьевском кладбище, рядом с покойной женой, со всеми полагающимися воинским почестями: Почетным караулом, прощальным салютом, оркестром.

- 19 февраля с 10 до 12 состоится прощальная панихида в здании театра им. Лермонтова по адресу: площадь Ленина, дом 1. В 12 часов дня каждому желающему дадут возможность выступить на митинге. А затем траурная процессия направится к месту захоронения. После похорон состоится поминальный обед в столовой №1 по адресу: улица Ленина, дом 415.