Премия Рунета-2020
Северный Кавказ
+28°
Boom metrics

Скакун сына Кадырова выиграл автомобиль Lada Vesta

Машину подарили наезднику [видео]

В Чечне прошли скачки, приуроченные к международной встрече представителей Советов безопасности, которые проходят с 24 по 25 мая в Грозном.

- Всего в Гудермесе прошло пять заездов, в которых принимали участие более восьми десятков чистокровных английских лошадей со всего Северо-Кавказского федерального округа, - сообщили "Комсомольской правде на Северном Кавказе" в пресс-службе главы Чечни. - Си Коуд, конь Ахмада Кадырова, сына главы Чечни, выиграл первый заезд. За победу наезднику вручили автомобиль Lada Vesta.

На втором заезде на скачках в Гудермесе победила лошадь Сирт, принадлежащая другому сыну Рамзана Кадырова, Али. Третий и четвертый заезды выиграли лошади Дакки и Алькасар, которые принадлежат уже самому главе Чечни Рамзану Кадырову.

А ЕЩЕ БЫЛ СЛУЧАЙ

Кадыров сдержал обещание перед Путиным: чеченский скакун выиграл президентский заезд Жеребец завоевал 10 млн рублей, которые пойдут на благотворительность, и ведро морковки (видео).

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Лошадь Рамзана Кадырова выиграла 500 тысяч долларов на скачках в Дубае «Канди Бой» впервые в истории мировых скачек заняла четвертое призовое место из числа российских скакунов. А еще была признана самой красивой и ухоженной лошадью из свыше ста принимавших участие в скачках (подробности).

ТЕМ ВРЕМЕНЕМ

Рамзан Кадыров выяснил, куда сбежал его пропавший кот, и ответил американскому телеканалу, устроившему шуточной флешмоб по поиску домашнего любимца главы ЧР (подробности).