Премия Рунета-2020
Северный Кавказ
+20°
Boom metrics

Ставропольская прокуратура закончит проверку по поводу града в июне

В ведомстве выясняют, почему уведомления о непогоде пришли поздно

Ставропольская прокуратура проводит проверку по поводу обрушившегося на регион в середине мая града. В ведомстве выясняют, все ли было сделано для своевременного предотвращения стихии и уведомления граждан. Кроме того, они изучают все ли бюджетные средства были потрачены по назначению.

- По поводу своевременного оповещения граждан у нас появились вопросы к некоторым конкретным органам местного самоуправления. Также мы проверяем если ли сговор на рынке в фирмах, которые предоставляют товары и услуги по ликвидации последствий. Есть информация, что цены выросли в автосалонах и строймагазинах, - сообщил во время "круглого стола", организованного отделением ОНФ заместитель прокурора Шпаковского района Юрий Глазков.

Закончить проверку планируют к середине июня.

ТЕМ ВРЕМЕНЕМ

Ботанический сад Ставрополя спасает уникальные коллекции тропических растений после града (подробнее).

ВАЖНО!

Ставропольцам, пострадавшим от града, выплатят 10 тысяч рублей. Для получения денег, необходимо собрать несколько справок (список документов).

КСТАТИ

Власти Ставрополья планируют потратить около 300 миллионов рублей на защиту от града. Первые 60 миллионов пойдут на покупку и размещение десяти противоградовых установок в Ставрополе (подробности).