В Дагестане по факту столкновения пассажирского автобуса и прицепа КАМАЗа возбуждено уголовное дело.
- Расследование ведется по части 5 статьи 264 (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц) УК РФ", - сообщили "Комсомольской правде на Северном Кавказе" в пресс-службе республиканской прокуратуры. - Водитель грузовика задержан.
Напомним, в ночь на 13 июля на трассе "Махачкала-Астрахань" у селения Таловка Тарумовского района попал в аварию рейсовый автобус "Дербент-Анапа". В пассажирский транспорт врезался прицеп, по какой-то причине отцепившийся от ехавшего этой же дорогой грузовика дальнобойщика. В результате ДТП погибли 9 человек, 28 получили травмы.
Для расследования точных обстоятельств аварии в Дагестан из Москвы направлена группа следователей МВД России. За пострадавшими вылетел специальный вертолет Центра медицины и катастроф.