Boom metrics
НовостиПроисшествия19 сентября 2016 9:45

В Дагестане полгода спустя после пропажи обнаружено тело венгерского туриста

Петер Торок исчез еще в начале марта

Возле села Чирката Гумбетовского района Дагестана было найдено сильно истлевшее тело человека. Опознать его помогли документы, которые лежали в вещах погибшего. Согласно им, это - Петер Торок, турист из Венгрии, поиски которого в республике вели с весны 2016 года.

Любитель экстремального отдыха прибыл в Дагестан 5 марта. Он поднялся в горы, и связь с ним пропала. К розыску туриста подключились спасатели, полицейские, прочесывали Гумбетовской, Казбековской и Ботлихский районы и местные жители. Но обнаружить тело туриста удалось только через полгода.

Как уточняют спасатели, сейчас тело погибшего отправлено на экспертизу, чтобы точно установить его личность и причину смерти. По предварительным данным, мужчина сорвался с горы и проломил голову.