Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+6°
Boom metrics
НовостиПолитика22 октября 2016 8:19

Американские СМИ назвали «мощным сигналом» отправку Россией «Адмирала Кузнецова»

Авианосец демонстрирует внушительные возможности

Отправка Россией своих кораблей во главе с авианосцем "Адмирал Кузнецов" в прибрежные воды Сирии – это мощный сигнал, который Москва посылает миру. Такое мнение высказал корреспондент CNN Мэтью Чанс.

По его мнению, об этом свидетельствуют возможности "Адмирала Кузнецова", который был недавно переоборудован. Авианосец вмещает до пятидесяти боевых самолетов, в том числе штурмовые вертолеты и бомбардировщики.

Чанс отметил, что такое решение – это "важное символическое послание" Москвы, которое сообщает миру о том, что Россия способна ввести в бой силу такого масштаба и может обеспечить свое военное присутствие в удаленном регионе, таком как Сирийское побережье Средиземного моря, передает сайт CNN.

Напомним, 15 октября военные суда Северного флота, противолодочные корабли "Североморск" и "Вице-адмирал Кулаков", а также корабли обеспечения, в составе которых авианесущий крейсер "Адмирал Кузнецов", атомный ракетный крейсер "Петр Великий", начали дальний поход в район Средиземноморья, к берегам Сирии.