Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков прокомментировал критику главы Чечни Рамзана Кадырова в адрес предложений Минфина нашей страны о сокращении бюджета республики.
- Это не просто тема согласия или несогласия. Этот вопрос связан не просто с учетом интересов какого-то одного субъекта РФ, это вопрос общего бюджета всей страны. Здесь должны приниматься во внимание все аспекты, что и будет происходить в Госдуме, - сказал пресс-секретарь президента РФ.
По словам Дмитрия Пескова, таким образом, продолжается новая стадия бюджетного процесса, "причем не менее сложная".
- Основные дискуссии по вопросам бюджетов будут в Нижней палате парламента РФ. Владимир Путин говорил о необходимости работы со всеми фракциями, которые представлены там. Естественно, это достаточно сложный и дискуссионный вопрос, - напомнил пресс-секретарь главы государства.
Напомним, 31 октября Кадыров в своем аккаунте в Instagram выразил недовольство предлагаемым урезанием бюджета Чеченской республики на 2017 год.