Премия Рунета-2020
Северный Кавказ
+14°
Boom metrics
НовостиОбщество27 апреля 2017 14:04

Монографию ставропольского ученого представили на Лондонской книжной выставке

Работа профессора краевого филиала РАНХиГС Виктора Литвиненко посвящена становлению государственности в России
Источник:kp.ru

Монография «Строительство государственности в России» профессора, доктора политических наук, профессора кафедры общеправовых и специальных дисциплин Ставропольского филиала РАНХиГС Виктора Литвиненко была представлена на 46-й книжной выставке в Лондоне, которая прошла в марте 2017 года. В выставке приняли участие представители более 130 стран мира.

Работа Виктора Литвиненко посвящена анализу факторов, влияющих на процессы становления государственности в России. Издание интересно своими выводами о состоянии, взаимном влиянии вышеуказанных факторов, делаются прогнозы и рассматриваются варианты их совершенствования в целях повышения эффективности деятельности системы, позитивного общественного развития.

СПРАВКА

За 3 дня Лондонской книжной выставки бфло организовано и проведено более 2000 встреч, посвященных вопросам книгоиздания, распространения и доступности книжной продукции, вопросам авторских прав, касающихся, в том числе учебных и научных изданий.

Раздел образовательной и научной литературы был представлен ведущими научными издателями, такими как Springer, Thompson Reuters, Elsiever, Wiley и т.д. На стендах были представлены актуальные научные труды известных учёных и педагогов.

Российская Федерация была представлена объединенным стендом Института перевода и Президентского центра Б.Н. Ельцина, на котором была представлена ведущая российская художественная и детская литература, и стендом Академии Естествознания с научной литературой.