Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+4°
Boom metrics
НовостиПолитика28 апреля 2017 13:48

Косачев: глава ПАСЕ Аграмунт отстаивает европейские ценности

Председатель комитета Совфеда по международным делам настаивает, что импичмент председателю ассамблеи не имеет юридической силы

Импичмент главы Парламентсткой ассамблеи Совета Европы Педро Аграмунту не имеет юридической силы, и в регламенте ПАСЕ такой нормы нет. На этом настаивает председатель комитета Совета Федерации РФ Константин Косачев.

Он добавил, что с политической точки зрения заявление об импичменте беспрецедентное, и является результатом целенаправленной травли политика.

Косачев отметил, что помимо «формального» обвинения в «несанкционированной» поездке в Сирию Аграмунта заподозрили в связях с Россией и коррупции.

«Аграмунт ни на одном из своих постов не был и не является сейчас пророссийским политиком», - подчеркивает парламентарий в своем Facebook.

По мнению главы комитета, единственная проблема председателя ПАСЕ в том, что искренне воспринимает ассамблею как диалоговую площадку.

«Но дело в том, что антироссийская «тусовка» в ПАСЕ крайне опасается прямого диалога и делает все для того, чтобы его избежать...Педро Аграмунту - стойкости и терпения. Он защищает европейские ценности», - заключил Косачев