В День Победы жители Ставрополя намерены побить рекорд страны по самому массовому праздничному автопробегу. По предварительным данным по улицам краевого центра в автоколонне "На Берлин" имени Героя Советского Союза Ивана Щипакина проедут около семи тысяч машин.
Как рассказала "Комсомольской правде на Северном Кавказе" председатель СКПО Движения "Знамя Победы" Вера Данилова, автомобили выстроятся на участке от стелы на Доваторцев до гостиничного комплекса "Софи", расположенного за ЖК "Белый город". Время сбора с 9 до 11:30. Старт поездки назначен на полдень.
На сегодняшний день, самая большая праздничная колонна состояла из 530 автомобилей. Поэтому представители городской администрации уже подали заявку в Книгу рекордов России, а водители думают как им украсить автомобили в этом году.
В Ставрополе автопробег Победы будет проходить уже в третий раз.