Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+2°
Boom metrics

Сбербанк не исключает продолжения кибератак

В кредитной организации предупредили, что те, кто пользуется нелицензионным Windows, «могут пострадать в ближайшее время»

В пятницу, 26 мая, начинает свою работу годовое общее собрание акционеров Сбербанка. Причем перед мероприятием замглавы правления кредитной организации Станислав Кузнецов прокомментировал ситуацию с кибербезопасностью. Так, по его словам, в настоящее время банк готовится к возможному продолжению хакерских атак.

«Конечно, я не только допускаю (продолжение атак) - мы даже разрабатываем модели подобного вида атак, готовимся по различным направлениям», - цитирует Кузнецова ТАСС.

При этом заместитель председателя правления Сбербанка предупредил, что те, кто имеет нелицензионный Windows на своих компьютерах или не имеет официальной поддержки Microsoft, «могут пострадать в ближайшее время».

Напомним, хакерские атаки происходили во всем мире 12 мая. Причем, по оценкам Сбербанка, не менее 72-73% «успешно» атакованных компьютеров принадлежали российским организациям и физическим лицам.