Boom metrics
НовостиОбщество8 июля 2023 11:54

В маршрутках №29 в Ставрополе появятся терминалы для оплаты

Об этом сообщили в миндоре края

Фото: Александр ВАСИЛЬЕВ. Перейти в Фотобанк КП

В маршрутках №29 в Ставрополе должны появиться терминалы безналичной оплаты. Соответствующее требование к перевозчику, обслуживающему данный маршрут, предъявили представители краевого министерства дорожного хозяйства и транспорта.

Про необходимость установки терминалов ведомство оповестило заранее, еще при выдаче разрешения на осуществление пассажирских перевозок.

- Также перевозчику сообщили о необходимости провести собрание с водительским составом для разъяснительной беседы о недопущении способов оплаты, противоречащих законодательству, — сообщили в миндоре Ставропольского края, не поясняя.

По всей видимости, речь идет про распространенный в Ставрополе способ безналичной оплаты, когда пассажиры переводят деньги за проезд на банковскую карту водителя или перевозчика.