
Фото: Евгения ГУСЕВА. Перейти в Фотобанк КП
30 июля Невинномысск присоединится к празднованию Дня военно-морского флота 2023. В нашей стране эта дата отмечается в последнее воскресенье второго летнего месяца.
- ВМФ России внес колоссальный вклад в становление нашего государства, как одной из ведущих морских держав! Приглашаю жителей и гостей города принять участие в праздновании одной из важнейших дат нашей страны! - написал в соцсетях глава города Михаил Миненков.
Он уточнил, что место сбора - памятный знак морякам на бульваре Мира. Торжественное мероприятие начнется в 10 утра. Оно будет посвящено исторически важным морским сражениям, а также географическим и научным открытиям, совершенным благодаря Военно-морскому флоту России.
А вечером в парке культуры и отдыха «Шерстяник» в 18 часов запланирована культурно-развлекательная часть праздника - «Фестиваль красок Холи» и пенная вечеринка. Любители экстрима в это же время могут посетить открытую тренировку по джампингу. Она состоится на бульваре Мира возле самолета-истребителя МИГ-29.
Как уточнили в администрации Невинномысска, часть средств, полученных от проведения мероприятий, передадут в «Первое городское благотворительное общество» для поддержки армии России.