Boom metrics
НовостиОбщество20 декабря 2023 8:36

Спасатели Ставрополья достали застрявшего в трубе во время охоты кота

Охотник решил поймать птицу, но во время погони угодил в приваренную к воротам трубу
Ширяев Андрей
Фото: ПАСС СК

Фото: ПАСС СК

В селе Красногвардейском на Ставрополье спасателям пришлось доставать кота, застрявшего в трубе во время охоты на птицу. Охотник заметил воробья, за которым погнался. В какой-то момент кот сильно увлекся и не заметил приваренную к ворота трубу, в которую угодил и застрял.

— Хозяева попытались достать питомца самостоятельно, однако попытки не увенчались успехом – пришлось вызывать специалистов. Спасатели с помощью ГАСИ отжали трубу, после чего разрезали ее, – сообщили в пресс-службе ПАСС Ставропольского края.

Кота отдали хозяевам, он просидел без возможности нормально двигаться более часа. Его жизни и здоровью ничего не угрожает, как и птице, которую охотник не смог поймать, а спасатели выпустили на волю.