
Фото: Олег ЗОЛОТО. Перейти в Фотобанк КП
В Дагестане прямо на рабочем месте задержали 54-летнего майора полиции из батальона вневедомственной охраны Кизилюрта - он служит в роте ОВО по охране Миатлинской ГЭС.
Сотруднику Росгвардии предъявлены обвинения по статьям «Убийство» и «Незаконное хранение оружия».
Как сообщил в свое официальном Телегам-канале депутат Госдумы Александр Хинштейн, мужчину подозревают в преступлении 17-летней давности - расстреле отца и сына на федеральной трассе «Кавказ» летом 2006 года, а также еще в одном покушении на убийство.
- В этот период он работал инспектором службы ОВО УМВД Кизилюрта. Задержание майора произошло при содействии самой же Росгвардии, - уточнил политик.
По горячим следам двойное убийство раскрыть не удалось, в 2008 году расследование приостановили. Все это время организаторы и исполнители не только не скрывались, но даже работали на высоких постах.