Boom metrics
НовостиЧто происходит31 декабря 2023 10:44

Почти 700 человек обучили в Центре военно-спортивной подготовки Ставрополя за полгода

В 2024 году в центре планируют принять около 1,5 человек на бесплатное обучение
Фото: телеграм-канал Владимира Владимирова

Фото: телеграм-канал Владимира Владимирова

Почти 700 жителей Ставрополя получили обучение в Центре военно-спортивной подготовки и патриотического воспитания, который назван именем Героя России Никиты Гусева. Он открылся меньше чем полгода назад.

На курсах воспитанники изучали управление беспилотниками, оказание первой помощи, стрельбу из различного оружия и ориентирование на местности. Губернатор Владимир Владимиров сообщил в своем телеграм-канале, что наибольшей популярностью пользовался курс по подготовке к военной службе.

В будущем планируется расширить список программ в Центре с 2024 года, включая обучение снайперскому делу. Выбрать интересующую программу и подать заявку на обучение можно на официальном сайте учебного учреждения.

Губернатор отметил, что в 2024 году ожидается прием примерно 1,5 тысячи человек. Обучение будет доступно бесплатно.