Boom metrics

Почти 18 млн рублей отдали мошенникам за праздники жители Ставрополья

В обстоятельствах разбираются правоохранительные органы
Ставропольцы отдают мошенникам миллионы.

Ставропольцы отдают мошенникам миллионы.

Фото: Юлия ПЫХАЛОВА. Перейти в Фотобанк КП

Жители Ставрополья за длинные новогодние выходные лишились почти 18 миллионов рублей, отправив деньги аферистам. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД по Ставропольскому краю.

В числе тех, кто попался на уловки мошенников, оказался и пенсионер из Новоалександровска. 77-летний мужчина поверил незнакомцу, сообщившему, что неизвестные пытаются оформить на него кредит. Собеседник предложил пожилому ставропольцу отправить сбережения на «безопасный» счет.

- Пенсионер выполнил рекомендации звонившего и через банкоматы несколькими транзакциями перечислил 600 тысяч рублей, - рассказали в пресс-службе регионального главка МВД.

Спустя время мужчина понял, что стал жертвой злоумышленников и обратился в правоохранительные органы.

Заведено уголовное дело о мошенничестве.