Boom metrics

Двух чиновников на Ставрополье уволили за иностранное гражданство

Муниципальные служащие Предгорного округа скрыли, что получили гражданство другого государства, за что их выгнали
Двух чиновников уволили за иностранные гражданства

Двух чиновников уволили за иностранные гражданства

Фото: ПЫХАЛОВА Юлия (архив).

В Предгорном округе Ставрополья уволили двух чиновников, которые решили поработать в местной администрации с иностранным гражданством. Однако это противоречит законодательству о муниципальной службе и противодействии коррупции. Об этом сообщили в региональной прокуратуре.

— Установлено, что два ведущих специалиста администрации Предгорного муниципального округа при трудоустройстве скрыли от работодателя факт наличия гражданства иностранного государства, – пишет пресс-служба прокуратуры Ставропольского края.

Прокуратура внесла представление в адрес главы Предгорного округа с требованием уволить чиновников. После рассмотрения акта реагирования служащих убрали с постов за несоблюдение ограничений и запретов.