Boom metrics
НовостиПроисшествия10 января 2024 12:00

ЦБ выявил 32 компании «черных кредиторов» в Ставропольском крае

Жителям региона рекомендуют не связываться с такими организациями и блокировать свои счета в них
32 компании «черных кредиторов» выявили на Ставрополье

32 компании «черных кредиторов» выявили на Ставрополье

Фото: Светлана МАКОВЕЕВА. Перейти в Фотобанк КП

В Ставропольском крае Центробанк выявил 32 компании с признаками финансовых пирамид и нелегальной деятельности. Так называемых «черных кредиторов» по всей стране насчитали более 12 тысяч, причем список продолжает пополняться. В пресс-службе ставропольского отделения Южного ГУ Банка России попросили не связываться с ними.

— Банк России информирует потребителей финансовых услуг о выявленных незаконных участниках финансового рынка еще до того, как деятельность нарушителей будет пресечена. Если вы обнаружили интересующую вас фирму в этом списке, с ней ни в коем случае не надо связываться, – пишет пресс-служба ставропольского отделения.

Отделение Южного ГУ Банка считает, что ставропольцам следует пользоваться этим списком, чтобы не попасться на «черных кредиторов» и не влезть в пирамиду, которая оставит их без денег. Ознакомиться с полным списком организаций с подозрительными признаками можно по ссылке.