Boom metrics
НовостиПроисшествия11 января 2024 10:23

Уголовное дело завели в Ставрополе за фиктивный капремонт многоэтажки

Подрядчик не закончил работы, но принес недостоверные акты и счет за невыполненный ремонт
Подрядчик пытался обмануть власти на деньги, но получил уголовное дело

Подрядчик пытался обмануть власти на деньги, но получил уголовное дело

Фото: Иван МАКЕЕВ. Перейти в Фотобанк КП

В Ставрополе подрядчику грозит срок за фиктивный капитальный ремонт. Фонд капремонта и организация заключили контракт на работы с фасадом многоэтажки на улице Ленина. Подрядчик сделал не все, но принес акты о полной готовности объекта с недостоверными сведениями, завышенную стоимость работ и счет на их оплату.

— Подрядчик представил акты, содержащие недостоверные сведения об их объемах и стоимости, а также счет на оплату фактически не выполненных работ. Фондом капитального ремонта оплата указанных работ не произведена, – сообщили в пресс-службе прокуратуры Ставропольского края.

Украсть деньги и государства подрядчик не смог, зато против него завели уголовное дело по части 3 статьи 30, части 3 статьи 159 УК РФ (покушение на мошенничество). Прокуратура взяла на себя ход и результаты расследования. Разбирательства продолжаются.