Boom metrics

Администрацию Ставрополя обязали убрать стихийную свалку в урочище

Прокуратура нашла в «Эммануэльевском урочище» горы мусора, которые никто не хотел убирать
Фото: прокуратура Ставропольского края

Фото: прокуратура Ставропольского края

В Ставрополе администрацию Октябрьского района обязали убрать стихийную свалку в «Эммануэльевском урочище». Прокуратура начала проверку и заметила, что в границах озелененной и лесной территории складывают отходы производства и потребления.

— Установлено, что вопреки требованиям закона в границах озелененной и лесной территории краевого значения «Эммануэльевское урочище» осуществляется размещение отходов производства и потребления, – сообщили в пресс-службе прокуратуры Ставропольского края.

Надзорники пошли в суд с иском, чтобы обязать районную администрацию устранить найденные нарушения. Требования прокуратуры полностью удовлетворили, теперь местные власти должны убрать мусор из урочища. Ведомство держит ситуацию на особом контроле.