
Фото: Даниил ОПАРИН. Перейти в Фотобанк КП
В Нефтекумске на Ставрополье местная управляющая компания заплатит 10 тысяч рублей пенсионеру, который упал возле многоэтажки. УК не обработала придомовую территорию противогололедной смесью, из-за чего пожилой мужчина получил травмы. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Ставропольского края.
— В связи с этим прокурор обратился в интересах пенсионера в суд с иском о взыскании с управляющей компании компенсации морального вреда. Требования прокурора судом удовлетворены. В пользу пенсионера взысканы денежные средства в размере 10 тысяч рублей, – рассказали в прокуратуре.
Прокуратура следит за исполнением решения суда и выплатой компенсации морального вреда. Кроме этого управляющей компании, вероятно, придется обработать придомовую территорию, чтобы не допустить повторения происшествия.