
Фото: Иван МАКЕЕВ. Перейти в Фотобанк КП
В Кировском округе Ставрополья местную администрацию через суд обязали оформить собственность на дамбу. Бесхозяйное гидротехническое сооружение стояло в пойме реки Кура в Новопавловске. Местные власти в нарушение закона не занимались объектом.
— В нарушение требований закона администрацией Кировского муниципального округа на протяжении длительного времени меры по оформлению права муниципальной собственности на бесхозяйное гидротехническое сооружение не принимались, – сообщили в пресс-службе прокуратуры Ставропольского края.
Прокуратура пошла в суд с иском о возложении на администрацию обязанности зарегистрировать право собственности. Требования надзорного ведомства удовлетворили в полном объеме. Сотрудники следят за исполнением судебного решения.