
Фото: Николай ОБЕРЕМЧЕНКО. Перейти в Фотобанк КП
В Предгорном округе Ставрополья срок грозит мошенникам, которые решили разжиться бесплатной землей. Предприниматель договорился с кадастровым инженером, и они вместе внесли подложные данные в межевой план формируемого земельного участка.
— В результате указанных действий предприниматель зарегистрировал право собственности на земельные участки, государственная собственность на которые не разграничена, и распорядился ими по своему усмотрению, – сообщили в пресс-службе прокуратуры Ставропольского края.
Мошенники причинили казне муниципалитета ущерб в 2,3 млн рублей. Против банды завели уголовное дело по части 4 статьи 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере). Материалы отдали в орган предварительного следствия.