Boom metrics
НовостиОбщество7 марта 2024 19:09

Компания в Пятигорске выпускала молочку, не имея цехов и оборудования

Продукция содержала растительный жир и крахмал
Молочная продукция содержала также много крахмала.

Молочная продукция содержала также много крахмала.

Фото: Юлия ПЫХАЛОВА. Перейти в Фотобанк КП

Северо-Кавказское межрегиональное управление Россельхознадзора обнаружило молочную продукцию, которую делали с нарушениями в Пятигорске в Ставропольском крае, сообщает пресс-служба ведомства.

Отмечается, что специалисты взяли пробы творога, сыра, сметаны, сливочного масла, произведенных в одной из компаний Пятигорска. В лаборатории в продуктах обнаружили растительный жир и повышенное содержание крахмала. Было решено проверить производство, где выпускался товар.

Выяснилось, что по адресу, где расположена компания, нет ни помещения, ни оборудование для производства и фасовки молочной продукции. Специалисты аннулировали 10 производственных ветеринарных сопроводительных документов на продукцию. Компании объявлено предостережение о недопустимости нарушений.