Boom metrics

Детей из Белгородской области готовятся принимать в Ессентуках

80 ребят из Белгородщины приедут в санаторий ставропольского курорта на следующей неделе
В Ессентуки приедут 80 детей из Белгородской области

В Ессентуки приедут 80 детей из Белгородской области

Фото: Дмитрий АХМАДУЛЛИН. Перейти в Фотобанк КП

В Ессентуках готовятся принимать детей из Белгородской области. Местные власти уже отработали вопрос с санаторно-курортным комплексом. Целый корпус санатория выделят для 80 ребят. Об этом заявил мэр ставропольского курорта Владимир Крутников в социальных сетях.

— Корпус одного из санаториев полностью выделяем для 80 гостей с Белгородчины. Сейчас формируем списочный состав и прорабатываем вопрос организации учебного процесса, потому что ребята пробудут у нас до лета. Гостей встретим уже на следующей неделе, – пишет Крутников.

Напомним, что Ставропольский край готов принять до 1,5 тысячи детей из Белгородской области. Губернаторы регионов договорились о перевозке ребят после обстрела населенных пунктов со стороны ВСУ.